Таблицы применения различных набивок

Таблицы применения различных набивок в зависимости от среды «Торцовые уплотнения БУРГМАНН»

BURATEXBURATEXBURATEX
400140024003
Хлопчатобумажная набивка
с пропиткой консистентной/
графитовой смазкой.
Устойчива к воде.
Для уплотнения гребных валов и рудерпостов, с пропиткой, придающей устойчивость к морской воде. Непревзойдённая набивка для использования на морских судах. Эластичная, удобная в обращении, хорошо заметная благодаря красному цвету пропиткиХлопчатобумажная набивка с пропиткой специальной лёгкой консистентной смазкой. Используется главным образом в контакте с чистыми средами.
Предварительно пропитанные скрученные хлопковые нити, дополнительно тщательно пропитанные при плетении. Экономичная набивка для указанных областей прbменения.Предварительно пропитанные скрученные хлопковые нити, дополнительно тщательно пропитанные при плетении. Экономичная набивка для указанных областей прbменения.Предварительно пропитанные скрученные хлопковые нити, дополнительно тщательно пропитанные при плетении. Экономичная набивка для указанных областей прbменения.
BURAFLONHOT WATERBURASOFT
584660266225/L
Для насосов, рафинеров, фильтров, вентилей в производстве пива и безалкогольных напитков, судостроении и т.п. Повышенная устойчивость к абразивным средам. Аттестована институтом по исследованию и испытанию материалов (FMPA, г. Штутгарт) для использования в пищевой и фармацевтической промышленности.Универсальная износоустойчивая набивка с щадящим воздействием на поверхность вала. Возможно использование в горячей воде без охлаждения при температуре до 160° С, при охлаждении — до 207° С. Особенно эффективна при применении в насосах для горячей воды, конденсата и теплоносителя.Эластичная ПТФЭ-набивка с хорошими характеристиками для работы в сложных условиях. Для широкого применения в центробежных насосах, регулирующих вентилях и специального применения в химическоой, пищевой и фармацевтической промышленности.
Набивка из волокна РАМИ со специальной ПТФЭ пропиткой. Эластичная набивка легко устанавливается, не требует сложного техобслуживания, не повреждает поверхность вала.Безусадочное синтетическое волокно со специальной термостойкой присадкой без добавления силикона, для высоких окружных скоростей.ПТФЭ-набивка со смазывающей присадкой
BURAFLEXTHERMOFLON® -SLBURAMEX® -SF
20006230/SL6335
Идеальная набивка для насосов, обеспечивающая стандартизацию в отдельных отраслях промышленности. Отличается конструкционной прочностью и высокой плотностью поперечного сечения. Изностоустойчивая набивка без значительного воздействия на вал. Наиболее пригодна для применения в насосах, лопастных мешалках, миксерах, пластикаторах, рафинерах и т.п.Набивка имеющая широкий диапазон применения во всех отраслях промышленности. Возможно использование в горячей воде без охлаждения при температуре до 140 °С, макс. скорости 10м/сек. и макс. давлении 16 бар. Обладает низким коэффициентом трения и отсутствием эффекта залипания. Имеет высокую плотность поперечного сечения.Универсальная износоустойчивая набивка не причиняющая вреда валу. Пригодна для стандартизации в отдельных отраслях промышленности, например, в целлюлозо-бумажной, сахарной, пивоваренной, при обработке сточных вод и в других отраслях, где необходимы чистые, экономичные и легко устанавливаемые набивки.
Плетёная высокоэластичная набивка на основе терморасширенного графита с использованием высокоэффективной смазки.ПТФЭ/графитовая нить со смазкой. Высокая эластичность и стабильность объёма, стойкость к износу и охрупчиванию.Тугоплетёное эластичное синтетичесмкое волокно белого цвета с низким содержанием смазки. Отличается высокой плотностью поперечного сечения, конструкционной прочностью, хорошим скольжением и физиологической безопасностью. Не содержит силикона.
ARAFLON®SPEZIAL-KOMBI 2
64266430/K2
Универсальная набивка для уплотнениянасосов и вентилей, использование которой возможно во всех отраслях промышленности: химической, нефтехимической, целлюлозо-бумажной, при очистке сточных вод и т.п. Особенно подходит для работы с абразивными средами. В качестве альтернативы набивкам из асбеста, может применяться в горячей воде при температуре до 160° С без охлаждения. При уплотнении узлов скольжения, ввиду высокой жёсткости арамидного волокна, для предотвращения износа поверхности вала рекомендуется применение защитных муфт с твёрдой поверхностью — предпочтительгая твёрдость HRc 40-60Применяется для уплотнения центробежных насосов с высокими давлением и скоростью скольжения, а также для абразивных сред.
Высококачественная непрерывная гладкая арамидная нить с ПТФЭ-пропиткой и смазкой. Чрезвычайно высокая износоустойчивость.Высококачественная композиция из графитонаполеннного ПТФЭ с дополнительным армированием поверхности скольжения арамидным волокном. Выдерживает высокие скорости скольжения и обладает высокой теплопроводностью. Уд. плотность ок. 1,5
ISARTHERM®CHEMSTAR®LCHEMSTAR®NQ
6011/L6226/L6226/NQ
Сальниковая набивка для клапанов, используемая при высоких температурах и давлениях на тепло- и злектростанциях.Универсальная набивка из ПТФЭ, наиболее пригодна для использунмых в химической промышленности ( и в других отраслях) уплотнений, клапанов, включая работающие при высоком давлении, плунжерных насосов, лопастных мешалок, смесителей, пластификаторов, фильтров и т.д., в рабочем диапазоне скорости до 2 м/сек в режиме сухого хода.Качество соответствует техническим требованиям Siemens KWU, предъявляемым к запасным частям клапанов в атомной промышленности. Контроль качества по запросу, с выдачей сертификата в соответствии с согласованными техническими требованиями.
Набивка из высококачественного графитового волокна с термостойкой пропиткой. Высокая плотность поперечного сечения и конструкционная прочность. Устойчивость к износу.Сильновытянутые многофиламентные ПТФЭ нити с глубокой пропиткой. Набивка обладает высокой устойчивостью к сжатию и выдавливанию, конструкционной прочностью и высокой плотностю поперечного сечения.Сильновытянутые многофиламентные ПТФЭ нити с глубокой пропиткой. Набивка обладает высокой устойчивостью к сжатию и выдавливанию, конструкционной прочностью и высокой плотностю поперечного сечения.
THERMOFLON®-TRSPEZIAL-KOMBI 1BURAGRAF®-FLEX
62326430/K16030
Применяется главным образом при высоких давлениях (напр. на АЭС), в плунжерных и дозирующих насосах, лапастных мешалках, пластикаторах и смесителях. Сертификат ВАМ для использования в среде жидкого и газообразного кислорода при температуре до 40°С и давлении 65 бар. А также/или 200°С и 50 бар.Имеет сертификат FMPA (Штутгарт, Германия) для использования в пищевой промышленности.Для плунжерных насосов, работающих при давлениях до 500 бар. Длительный срок службы благодаря высокому скольжению; отсутствует выдавливание в зазор.Благодаря низкому коэффициенту трения, химической стойкости и возможности работы без смазки эта набивка может использоваться также в лопастных мешалках и вентиляторах. Подходит для использования в пищевой и фармацевтической промышленности. Использование в контакте с дымящейся азотной кислотой и хлоратом калия не предусмотрено.
Набивка из графитонаолненного ПТФЭ высокой чистоты без противоусадочных присадок или наполнителей. Обладает более высокой теплопроводностью по сравнению с набивками из чистого ПТФЭ или арамида. Отсутствие хрупчивания и старения. Материал отличается высокой стабильностью объёма, конструкционной прочностью и очень высокой плотностью поперечного сечения.Высококачественная композиция из графитонапоненного ПТФЭ и арамидной пряжи ( Kevlar®), армирующей края набивки для предотвращения уё выдавливания в зазор при высоких давлениях и температурах. Высокая степень скольжения и теплопроводность.Графитовое волокно без пропитки. Эластичная набивка, устойчивая к высоким температурам.

Свежие статьи